1 ноября 2015

В ночь с 31 октября на 01 ноября в нашем Храме была совершена ночная Божественная Литургия в связи с нахождением в эти дни на Приходе чудотворного образа Божией Матери «Призри на смирение».

Это событие совпало с ужасной для нашего города трагедией – авиакатастрофой над Синайским полуостровом в которой погибли более чем  200  человек. Большинство — из Санкт-Петербурга.

После Литургии была  отслужена Панихида по погибшим в авиакатастрофе.

Божественная Литургия, которую  совершал в эту ночь настоятель Храма – игумен Силуан  (Туманов) совпала по времени с тем, когда силы зла отмечали  на своих вечеринках т.н. сатанинский «праздник Хэллоуин». Специально не подгадывали. Так промыслительно произошло, как бы в противостояние.

Ночная литургия 5
Игумен Силуан (Туманов):

«Закончилась ночная литургия.

Возможно, мы отслужили первую в скорбящем Городе службу с поминовением погибших в авиакатастрофе.

Служили спокойно, негромко, при свечах, благое мерцание которых разбавлял лишь свет от уличных фонарей.

Неожиданно пришли люди, 30 причастников было.

Светлое и грустное поминовение и молитва перед чтимой иконой Богородицы «Призри на смирение «.