Последнее обновление: 22 апреля 2024 в 15:37
Подпишитесь на RSS:

Святитель Лука Крымский исцелил подростка из Греции

11 марта 2014

Святитель Лука Крымский исцелил подростка из Греции

В пятницу 7 марта 2014 года в Аргосе принимали мощи святителя Луки, врача и архиепископа Симферопольского и Крымского. Святыня была представлена на поклонение верующих в кафедральном соборе святого Петра. Кроме того, в храме были выставлены для поклонения и другие вещи, принадлежавшие святому Луке, сообщает Romfea.

Святитель Лука

Мощи святителя встречал во дворе храма преосвященный митрополит Арголиды Нектарий, в сослужении священников города и в присутствии верующего народа, собравшегося со всего города и района. Митрополит возвел в духовники священников собора святого Петра Георгия Селли и Панайотиса Кинди.

В заключение митрополит представил собравшимся мальчика из России, которому святитель чудесным образом исцелил руку, поврежденную в аварии. Об этом нужно сказать более подробно.

Святитель Лука

Ребенок с детства играл на пианино. В 10 лет ему повредило два пальца на правой руке. Врачи объяснили отцу и матери, что медицина в данном случае бессильна, и на пианино мальчик играть больше никогда не сможет. Когда родители узнали о святителе Луке и чудесах, которые происходят по его молитвам, то немедленно отправились с ребенком в Симферополь.

Там, на гробе архипастыря, они умолили святого врача исцелить их ребенка. Через несколько дней пальцы на руке срослись и снова стали действовать.

Живой  голос Великого Святителя Луки Войно-Ясенецкого

Источник:  Православие.РУ

Метки: ,

Оставить свой комментарий

Нажимая на кнопку ниже, вы соглашаетесь на обработку персональных данных и принимаете политику конфиденциальности.