Последнее обновление: 24 марта 2024 в 22:59
Подпишитесь на RSS:

Приходи на цикл бесед «Веровать разумно»

24 февраля 2023

Десятое занятие — имя «веры».

«Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах». Мф. 5:11-12

Обвинения, оскорбления, издевательства и насмешки. Кто из нас может сказать, что избежал всего этого в жизни? Острое чувство обиды побуждает нас с особым воодушевлением вспоминать утешительные слова Христа. Они так легко возвращают человеку его приниженное достоинство! Быстро затягиваются раны самолюбия от воспоминания обещанной награды за терпение. Перенося последнюю Заповедь блаженства на свою жизнь, мы поступаем как люди, использующие чужое лекарство. Это лекарство только для тех, кого злословят незаслуженно. Как и радоваться предложено тем, кто страдает из-за Христа и Евангелия. Почему многие уверены, что именно вера в Бога всякий раз раздражает наших обидчиков, а не наши личные поступки, способные вызывать негативную ответную реакцию?

Завершаем цикл бесед, посвященных заповедям блаженств из Нагорной проповеди, которые Христос передает людям, поясняя важные ориентиры во взаимоотношении Бога и человека. Благодаря богословскому и философскому анализу Нагорной проповеди, разъясним те важные шаги, которые необходимо сделать человеку для познания своего Творца и самого себя.

Место встречи:  ул. Сикейроса, д. 12А (у входа в храм святителя Луки, архиепископа Крымского в Озерках).

Дата и время встречи: 27 ноября в 17:30.

Контактное лицо: диакон Александр Якунин (тел. +7 (977) 386-35-45).

Для всех желающих посетить мероприятие обязательна предварительная запись по номеру  +7 (977) 386-35-45 (вотсап/телеграмм).

Добраться можно от ст. м. Озерки:

1) пешком 13 минут (1 км);

2) автобус № 123, № 270 и № 80 — до остановки «Школа».

Оставить свой комментарий

Нажимая на кнопку ниже, вы соглашаетесь на обработку персональных данных и принимаете политику конфиденциальности.