Последнее обновление: 22 апреля 2024 в 15:37

С 31-го октября по 01 ноября в нашем Храме будет вновь пребывать список с чудотворной Иконы Божией Матери «Призри на смирение»

26 октября 2015

Дорогие братья и сестры!

В период ориентировочно с  15.30 ч. 31.10.2015 г. до 18.00 ч. 01.11.2015 г. в Храме свв. апп Петра и Павла в Парголово вновь будет пребывать список с чудотворной Иконы Божией Матери «Призри на смирение».Призри на смирение

Икона Божией Матери «Призри на смирение», была явлена в 1420 году в Псковской земле, на озере Каменном. В 1992 году список с иконы Божией Матери (XIX века) был передан в дар киевскому Свято-Введенском монастырю, схимонахиней Феодорой († 1994 г.), которая хранила его у себя в течении 55 лет. Образ, установленный в специальный киот, привлекал к себе многочисленных верующих своей необычайной красотой. В августе 1993 года лики Богородицы с Божественным Младенцем чудесным образом отпечатались на стекле, прикрывавшем икону и не соприкасавшемся с ней. В результате исследований, проведенных учеными, было установлено, что изображение на стекле органического происхождения и является нерукотворным, и в то же время они не смогли дать научного объяснения произошедшему чуду. Существует множество свидетельств благодатной помощи людям и исцеления недужных, обращавшихся к Пресвятой Богородице с молитвами. Указом Синода Украинской Православной церкви 9 (22) ноября 1995 года икона Божией Матери «Призри на смирение», пребывающая в киевском Свято-Введенском монастыре, признана чудотворной.

В связи с многочисленными просьбами прихожан в ночь с 31.10. на 01.11 в нашем Храме будет совершена  Божественная Литургия (дополнительно вне расписания).

Литургию будет служить настоятель Храма — игумен Силуан (Туманов).

Начало службы 31.10 в 23.00