Последнее обновление: 24 марта 2024 в 22:59

Детский Рождественский праздник в Храме 11.01.2015

11 января 2015

Сегодня 11 января по окончании Божественной литургии в нашем Храме состоялся детский Рождественский праздник.

Его провели помощники настоятеля игумена Силуана (Туманова), преподаватели воскресной школы Алексей и Марина Омельченко.

Юные прихожане от 2-х до 12-ти лет расселись на заботливо расстеленных коврах и по очереди читали рождественские стихи: Семен, Кира, Агния Дмитриевы, Полина, Тася Авдеевы, отроки Иван, Илия, Мария, Ника.

Юра и Ника своими руками изготовили из глины вертеп. В нем светилась рождественская звезда. Полина Авдеева выжгла на доске ангела и сыграла на флейте. Хор многодетной казачьей семьи Дмитриевых исполнил украинские колядки и рождественские песни.

Дети разгадывали шуточные загадки. Родители дружно их поддерживали. За каждое выступление настоятель и прихожанка Лидия Дорошенко вручали участникам иконы и сладкие подарки. Подарки получили и все остальные, а в конце пели рождественские песни с отцом Силуаном.

Детский праздник 2