12 марта — Встреча с игуменом Силуаном (Тумановым) в Новодевичьем монастыре

11 марта 2017

Встреча просветительского цикла «Великопостные встречи в Новодевичьем» — «Святая Гора: уроки и благословения. О возможности и смысле молитвы в жизни современного христианина», состоится в Неделю 2-ю Великого поста, святителя Григория Паламы, 12 марта, в 14.00 в Казанском храме обители.

Организаторы — издательский совет Санкт-Петербургской епархии, Воскресенский Новодевичий монастырь, издательство «Никея».

Речь на встрече пойдет о святом старце Паисии Святогорце, о роли молитвы в жизни христианина, о том, что такое молитвенное правило, о смысле чтения Псалтири и о многом другом.

Участники — председатель издательского совета Санкт-Петербургской епархии игумен Силуан (Туманов), насельник Свято-Пантелеимонова монастыря на Афоне иеромонах Алексий (Корсак), генеральный директор ИД «Никея» Николай Бреев.