Последнее обновление: 29 апреля 2024 в 23:41
Подпишитесь на RSS:

Дружина Святости и Чести

13 октября 2014

Дружина Святости и Чести

при Храме свв. апп. Петра и Павла в Парголово

drujina

«Дружина Святости и Чести» при Храме свв. апп. Петра и Павла в Парголово была основана в 1995 году Настоятелем Храма протоиерем Николаем Головкиным (ныне – архимандритом Нектарием).

В день основания Дружины было отслужен молебен у мощей св.благ. князя Александра Невского в Александро-Невской Лавре.
Дружина
Памятная фотография у мощей св.благ. князя Александра Невского после молебна в день основания Дружины. В центре – прот. Николай Головкин.

Куратором Дружины является прихожанка нашего Храма Л. В. Дорошенко.

Лидия Васильевна рассказывает:

«В настоящее время военно-патриотический клуб «Дружина Святости и Чести».при церкви Св. апостолов Петра и Павла продолжает действовать.  Для мальчиков и девочек преподается военное дело.

Нам русским людям, чем труднее, тем лучше, трудности нас мобилизуют и закаляют. Предстоят нелегкие времена. Будем надеяться, что противостояние будет мирным. Но есть такая поговорка: «Хочешь мира готовься к войне».

Основные направлениядеятельности: военно-патриотическое воспитание в духе православия, обучение военному делу и практической стрельбе. Также при клубе действует секция рукопашного боя.

В 2013 году «Дружина Святости и Чести» неоднократно принимала участие в военно-спортивных соревнованиях и занимала призовые места.

Занятия клуба проходят по воскресеньям. Мы стараемся организовывать их на высоком профессиональном уровне. На занятиях  преподаются различные военные дисциплины, но самая интересная из них  — тактика ведения боя. В клубе имеется страйкбольное оборудование. Регулярноорганизуются  полевые выходы на территории  Шуваловского парка, где и располагается клуб.

За время работы клуб воспитал немало мальчишек настоящими мужчинами. Многие из них с благодарностью вспоминали свои занятия в клубе во время службы в армии».
 Приглашаем детей и подростков на занятия клуба.

Телефон для связи +7 904 5555054

Оставить свой комментарий

Нажимая на кнопку ниже, вы соглашаетесь на обработку персональных данных и принимаете политику конфиденциальности.